首页 | 部门概况 | 新闻动态 | 理论园地 | 党建工作 | 人才工作 | 干部管理 | 文件汇编 | 服务指南 | 党校 | 学校首页 | “两学一做”学习教育网 

  首页
 
 通知公告 
  站内搜索
 
站内搜索:
  办公电话

办公电话:0912-3899054   3894581 

E_mail:

zzb@yulinu.edu.cn

ylczuzhibu@163.com

 
 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

 

关于做好榆林市有突出贡献专家2016年考核工作的通知
2017-04-13 11:22  

中共榆林市委组织部

中共榆林市委人才工作领导小组办公室

关于做好榆林市有突出贡献专家2016年考核工作的通知

各县区委组织部,市直有关部门,中省驻榆有关单位:

根据《榆林市有突出贡献专家选拔管理办法》(榆办字〔2012〕154号)文件精神,现就做好市管专家2016年度考核工作通知如下:

一、考核时间

2017年2月16日—3月16日。

二、考核内容及方法

1.考核内容。重点考核市管专家2016年度的工作情况和作用发挥情况,内容主要包括党的政治理论学习、思想政治素质、履职尽责情况、科研学术能力、实际工作能力、社会经济贡献等方面。

2.考核方法。考核工作由市委组织部、市委人才办牵头,具体考核工作委托各县区委组织部、市直有关部门进行,部分中省驻榆单位由市委组织部、市委人才办负责考核(具体分组划分见附件1)。各考核部门召开述职测评大会对各组市管专家进行集中考核,并随机抽取专家服务对象参加测评(每个专家的服务对象不少于2人)。

三、考核程序及等次评定

1.组织学习。组织参会人员学习市管专家选拔管理办法等相关文件,提高参会人员对2016年度市管专家考核的方法、内容、程序、等次评定、考核结果应用等方面的认识,增强对市管专家考核工作的重视程度,达到激励先进、鞭策后进的效果。

2.会议述职。市管专家按照考核内容在述职测评大会上述职,并提供相关佐证材料。

3.民主测评。各专家和专家服务对象根据述职情况实名填写《榆林市有突出贡献专家年度考核民主评议表》(见附件3)。

4.等次评定。各考核部门要以各专家所承担的学术课题完成情况,技术创新及工作实绩为基本依据,并结合述职和民主测评情况对每名市管专家进行等次评定及排序。考核等次分为优秀、称职、较差。按照县区、市直部门总人数12%的比例提出考核优秀等次意见,按照县区、市直部门总人数3%的比例提出考核较差等次意见。市管专家有以下情形之一的,年度考核直接评为较差等次:有违纪违规行为的;一年内累计超过3个月不在本市工作的;脱离专业领域岗位的;无故不参加组织安排活动的;无故不参加年度考核的;民主测评较差评价票超过30%的。2016年获得省级或省级以上表彰奖励,并在全市范围内产生较大反响者可直接评优。

四、考核结果的应用

1.年度考核为优秀者,由市委组织部予以通报表彰,并按照《榆林市有突出贡献专家选拔管理办法》(榆办字〔2012〕154号)文件给予一定的奖励。

2.连续两年考核为优秀者,同等条件可优先推荐申报入选省人才工程。

3.年度考核为较差等次者,不享受当年专家待遇。2016年调离我市或调整到市内党政机关者,不再享受专家待遇(包括当年待遇)。

三、有关要求

(一)各考核部门要对考核对象的工作调动、技术职务评聘、获奖情况、违法违纪行为、健康状况以及离岗退休等方面的重大变化报市委组织部,市委组织部根据情况做出相应调整处理。

(二)各县区、市直有关部门要加强组织领导,认真做好市管专家的考核工作,于3月16日前将各专家述职报告电子版、《榆林市有突出贡献专家年度工作考核表》及考核等次初评意见报送市委组织部人才工作科,文件0及相关表格电子版在榆林党建网“人才工作” 栏目的子栏目“工作动态”下载(网址:http://www.yldjw.gov.cn/)。

(三)各县区、各单位要强化责任意识,严格考核管理,切实做好市管专家相关工作,不断提高市管专家的综合素养和工作实绩。

联系人:张又川

联系电话:0912-3282066

电子邮箱:ylswzzbrck@163.com

附件:1.《榆林市有突出贡献专家考核分组名单》

2.《榆林市有突出贡献专家年度工作考核表》

3.《榆林市有突出贡献专家年度考核民主评议表》

中共榆林市委组织部 中共榆林市委人才工作

领导小组办公室

2017年2月16日

附件1:

榆林市有突出贡献专家考核分组名单

(共346名)

一、市农业局(33名)

杨 辉、刘妍萍、白银兵、党海军、王 斌、杜青云、李善才、李文艺、马向峰、郝志芳、刘海龙、陈之铭、薛道富、雷 斌、赵文忠、李虎林、刘建洲、刘 肖、党小文、方玉川、李增伟、李 莉、常 勇、马永安、白世贵、李志儒、高 敏、张建军、鱼 智、贺光强、高立荣、黑登照、刘丽娟

二、市林业局(3名)

狄 龙、白玉明、张 耀

三、市畜牧局(6名)

霍永智、刘新宇、高崇东、高宝国、闫治川、刘士义

四、市卫生局(51名)

边步荣、高 宇、杨 勇、李武军、刘繁荣、马亚玲、张贤军、

罗建成、郭补林、周彩霞、连凌云、余永平、张文华、井长信、刘 霞、王 波、高燕云、雷 涛、高 平、郑虎林、贺 峰、杜光勇、王晓成、李 华、刘筱茂、张治忠、张 哲、张 凌、曹利萍、常浩胜、王润芳、李晓倩、安冬莲、曹 晔、贺加明、杨学武、牛建生、冯丙东、王 策、崔 巍、薛国民、刘怀勤、马亚峰、白小荣、陈 忠、房宏林、贾 喆、梁文智、吴桂莲、刘丽华、陈 轶

五、市教育局(26名)

马 骁、马 瑞、马随成、叶治林、崔子龙、刘志华、孙文明、

王守文、尚品山、赵利萍、丁许浩、刘亚玲、呼 宁、吴忠宝、童 桦、常如正、封三广、张凤花、石凯林、王艳芬、张艳英、李胜芳、李 琪、方 方、谢美玲、崔振红

六、市委宣传部(8名)

王志诚、高 鹏、刘建坤、马 语、马光洲、王怀军、呼东荣、张胜伟

七、市文广局(19名)

燕小军、赵 青、贺 斌、叶洪英、庞文梓、王晓怡、吕世军、

李晓红、祝 勇、郝全林、贾秀慧、李鸿莉、刘维斌、刘福玲、贺 涛、薛志章、王宏艳、白虎平、康世进

八、市工信局(2名)

白如鸿、郝 君

九、市科技局(29名)

陈丽媛、卜 明、韩生银、刘 建、强兴耀、张秋凡、李 东、

林建惠、杨再明、牛顶柱、韦 军、拓云飞、钱 璞、田建文、赵师栓、杨 飞、杨俊哲、冯建亮、蒋泽泉、夏 斐、张殿荣、李丰玉、郭鹏飞、黄 艳、张海飞、党维勤、武治兴、姚建明、雷少毅

十、市委组织部、市委人才办(16名)

康 伟、敬晓棋、刘朝晖、辛 杰、张智芳、亢福仁、张 雄、亢 雄、马亚军、闫 龙、高海清、杨雨佳、尤 飞、吕政轩、屈 雷、贺智利

十一、榆阳区委组织部(35名)

张轶芳、赵毅斌、冯贵章、曹 源、乔 辉、苗志栓、边永胜、

潘治军、张稳存、邢永军、朱光贤、曹 洁、任正军、李慧荣、高翠莲、陈宏雄、陈生友、李彦荣、白生堆、吕跃峰、郭有凯、

李生龙、薛振章、王怀彪、任榆田、王建睿、刘增亮、屈振壮、

贺 波、霍 睿、曹绥平、叶庆忠、申善和、李增光、胡建华

十二、神木县委组织部(12名)

孟建斌、李海岗、许富昌、折有刚、曹 敏、黄 瑾、陈生会、高光军、刘永林、高 波、王巧娥、王 斌

十三、府谷县委组织部(8名)

温永开、刘 霞、杨美蓉、董金海、刘美兰、刘慕玲、张挨平、

石 磊

十四、定边县委组织部(9名)

张 浩、冯世发、姚永春、闫锦瑞、郑飞雁、陈丽莉、马世平、

王志亮、赵泉清

十五、靖边县委组织部(16名)

徐未云、王宝军、冯 勇、姬向兵、高 琳、闫志雄、贺建勋

吴清亮、刘小平、韩占山、韩志忠、何有钰、徐凌霄、余继忠

周建旭、华月秀

十六、横山县委组织部(22名)

胡培斌、高 娟、杜军平、毕晓容、雷子义、王 岗、赵子荣、

李光明、李源流、徐占芳、鲁 胜、王久国、乔俊宏、王文波、

雷锦银、薛 瑞、杨 森、刘 仁、吴静心、王占仁、高 瑜、

高 岭

十七、绥德县委组织部(24名)

贺 渊、崔世轮、封 龙、任润武、王鹏喜、武 燕、任爱岐、

崔身强、雒翠莲、王 炜、高 飞、雒胜军、马文孝、霍建生、康旭成、张亚飞、田 峰、马文福、黄玲利、贺世成、赵安丽、郭宏雄、李晓玲、曹风琴

十八、米脂县委组织部(16名)

高勋章、宫 革、史 飞、艾 娟、郑 莲、李利春、张新奇、毕华勇、巩玉峰、姬 伟、马春云、姬 铖、杜芳秀、高志峰、惠亚宁、艾先文

十九、佳县县委组织部(2名)

薛艳锋、孙园园

二十、清涧县委组织部(5名)

师清河、李艳芳、贺 忠、王世宁、殷驰民

二十一、子洲县(4名)

冯鹤飞、王 峰、曹 牛、栾武生

附件【榆林市有突出贡献专家年度工作考核表.docx
关闭窗口

 

 榆林学院党委组织部 2012-2015